понеділок, 13 червня 2011 р.

Цель - это путь к вершине!

На днях я нашла одну интересную статью, с которой хотела с вами поделиться.
Процесс забегания на гору очень похож на процесс достижения любой цели. В том числе и на процесс создания своего бизнеса в сети.
Поначалу, когда стоишь в самом низу горы, кажется, что цель недостижима!
И если не поднимать голову, то виден лишь густой и колючий кустарник, за которым идет непроходимый лес.
Также и в жизни. Если Вы не видите цели, если Вы не можете поднять голову выше, для Вас будут видны только непроходимые дебри.
Уже на этом этапе часть людей бросают свою затею добиться того, чего они действительно достойны.
Если Вы не будете видеть и помнить свою цель, Вы будете видеть только проблемы.
Те, кто вовремя поднял голову - решаются сделать первый шаг. Ступив на тропу достижения цели, они оказываются в густом и колючем кустарнике под названием "зона комфорта".
Уже давно было подмечено, что люди очень холодно относятся к переменам, особенно к тем, которые требуют от них приложения каких-то нетипичных усилий.
На этом этапе обычно не видно никакой отдачи и приходится надеяться только на отсроченное вознаграждение.
Большая часть неудачников проявляется именно здесь. Если человек поставил себе цель, а при попытке её достичь, не хочет покидать зону комфорта, значит это была не цель, а всего лишь желание...
Если Вы поставили перед собой высокую цель, то будьте готовы к тому, что Вам придется делать те вещи, которые Вы не делали раньше и поначалу, это будет даваться с большим трудом.
Та часть, которая прошла первый этап, сталкивается со вторым. Это различные трудности и проблемы, которые возникают на пути.
Мне кажется, что этим этапом, природа окончательно отсеивает тех, кто действительно одержим своей целью от тех, кто как говорится "дай-ка я попробую, авось что-нибудь из этого выйдет".
На этом этапе важно не сдаваться и понимать, что любая проблема может быть решена и что из любой ситуации есть выход.
Как сказал кто-то из великих - "Помни, когда тебе кажется, что ты исчерпал все возможности - это не так!".
Поэтому, если Вы в процессе достижения своей цели столкнулись с трудностями, то всегда держите в своей голове эту фотографию и помните, что за трудностями идет чистая дорога.
Вам не удастся избежать трудностей в процессе достижения цели. Лучше всегда помнить, что любая проблема решается, а за трудностями всегда идет чистая полоса.
После того как все неудачники остались позади, те, кто продолжают движение видят перед собой цель, на пути к которой не осталось значительных преград.
Но важно понять, что движение к цели - это медленное движение в гору, а не пробежка по прямой.
И хотя препятствий невидно, двигаться Вы будете постепенно, шаг за шагом приближаясь к заветному флажку.
Это движение - упорный труд, который приведет Вас к цели.
Согласитесь, было бы глупо пройти все трудности, а, увидев цель, остановиться. Но и такие люди есть. Когда становится ясно, что после преодоления всех трудностей придется ещё и трудиться, такие люди говорят "я пас".
   Для достижения действительно значительной цели, придется немало потрудиться.
Здесь важно понять, что без приложения значительных усилий, даже при отсутствии препятствий - в гору не забраться.

Шаг за шагом, взбираясь на гору, Вы неизбежно добьётесь своего. И ощутите то замечательное чувство, когда делаешь последний шаг, поднимаешь голову и, видя всю округу с высоты птичьего полета - говоришь себе - "ДА! Я сделал это!". Какой же это кайф. С этим ощущением мало что может сравниться в жизни...
   Чаще представляйте себе ту жизнь, которая у Вас будет после достижения цели.


Вершина

Немає коментарів:

Дописати коментар